093·722·54·67

093·795·47·21

Дизайн квартиры для знака воздуха - Водолея

Самым трезвомыслящим знаком, реалистом, можно назвать именно знак зодиака Водолей. Именно о представителях этого воздушного знака пойдет сегодня речь, и сказать по правде есть о чем! Водолеи – многогранные личности, они очень противоречивы, активны, и всегда готовы к чему-то новому. Для этого знака нет границ – он стремится постичь все, поэтому выбрать какое-то конкретное решение и сказать что, вот, Водолей захочет заказать интерьер квартиры именно такой, нельзя.

Особенности в разработке дизайна интерьера для Водолея

Давайте будем разбирать поэтапно, что же может понравиться такому интересному знаку. Прежде всего, планировка. Активным Водолеям не усидеть в четырех стенах, поэтому ему подойдет дизайн квартиры студии, причем с использованием трансформируемых элементов. Например, можно создать различные перегородки, помогающие менять пространство. Несомненно, для представителей этого знака наиболее уместен будет дизайн интерьера в современном стиле, хотя он может надоесть раньше, чем закончится ремонт. Смешение стилей – это выход из ситуации, особенно когда при помощи небольшой перестановки, изменения планировки за счет перегородок, и заменой текстиля можно придать жилью совсем другой облик. При разработке дизайна интерьера, Водолею понравится обилие диковинных штук, дизайнерской мебели или даже вариантов «как из камня и стекла сделать крутой стол» - все оригинальное, необычное и интересное можно смело предлагать – ему понравится.


Потолок в дизайне интерьера для Водолея

Склонному с современным и эклектичным мотивам Водолею сложно выбрать какое-то одно направление, именно поэтому можно сыграть на контрасте. Если же дизайн квартиры в светлых тонах выполнен, то потолок можно разнообразить балками, различными опусками и даже росписями – все зависит от стилистики. Для гладких потолков идеально бы подошли интересные по форме светильники на шине, споты – свет, который можно подстраивать под себя и менять направление, ну и конечно не стоит забывать о LED подсветке.

Стены в интерьере

Водолею могут подойти как гладкие, светлые стены, так и деревянной отделкой или даже с ярко красными обоями. В любом случае, решения по стенам лучше распределять по зонам: надоел красный? Сядь в другое кресло, посмотри на бежевую стену. Декор на стенах имеет право быть, особенно если он съемный. Дизайн интерьера для Водолея – это задача не из простых.


Пол в оформлении квартиры для Водолея

Выбор напольного покрытия для этого знака зодиака – это, прежде всего, вопрос качества, ведь этот знак зачастую является реалистом и ценит свои деньги. Кроме того, предугадывая будущие перестановки в интерьере, шумных гостей (этот знак дружелюбен, хотя друзей у него не так и много), да и самого Водолея – фантазера, можно смело брать самый «неистребимый» ламинат с хорошими показателями износостойкости.


Возможные ошибки в дизайне интерьера для Водолея

Этот знак бывает очень переменчив, и зачастую очень сложно ему остановиться и утвердить тот или иной дизайн-проект квартиры. Либо еще хуже – утвердить, но в процессе реализации потратить массу времени и денег на переделывание, потому что уже успел надоесть вот тот цвет в коридоре.
Водолеи также склонны к двум крайностям: это превращение своего дома в эклектическую свалку из необычных экземпляров, либо в угоду мобильности жить как аскет. И то и другое – варианты не слишком позитивные, именно поэтому важно организовать пространство так, чтобы дизайн квартиры для Водолея был спроектирован с учетом двух этих граней, легко трансформировался.
Ключевые слова:
Мобильность, эклектика, эксклюзив, оригинальность.
Живите красиво;)

Предлагаем вашему вниманию не менее интересную статью из цикла зодиакальных интерьеров - "Особенности разработки дизайна для Стрельца".