093·722·54·67

093·795·47·21

Виды декоративных штукатурок для внутренних стен

Штукатурка - прекрасный вид отделки фактически для любого помещения. Они настолько разнообразны, что есть возможность выбрать конкретный вид, фактуру и сделать тонкий подбор оттенка и рисунка. Это позволяет использовать декоративную штукатурку в квартирах любых стилей, к тому же, делает их абсолютно индивидуальными, с такой отделкой стен интерьеры выглядят интереснее и живее. В наших проектах мы часто используем различные виды штукатурки, которую необходимо подбирать не только по ее декоративным качествам, но и по составу.
Классифицируя штукатурку по составу, можно выделить: минеральную, полимерную, силиконовую и силикатную. Каждый из этих видов применяется в зависимости от требованиям к результату, к конечному внешнему виду и будущей эксплуатации. В любом случае, штукатурка – это всегда экологично, она не выделяет вредных для человека соединений, ну и к тому же, рисунок штукатурки невозможно сделать идентичным другому, они всегда будут отличаться, тем самым делая ваш интерьер разнообразным, цеплять взгляд.

Чтобы ответить на вопрос, какими бывают штукатурки, необходимо рассмотреть еще одну классификацию штукатурок.

Декоративные виды штукатурки

Структурная штукатурка – достаточно мелкая, чаще всего используется в виде всем известного «короеда», не создана для акцентных стен. Учитывая достаточно грубую фактуру, чаще всего используется в общественных помещениях.
Фактурная штукатурка – используется зачастую в качестве акцентной, она часто имитирует поверхности различных природных материалов и выглядит очень эффектно.
Фактурная штукатурка – имеет очень гладкую, приятную поверхность, и даже эффект шелка. Такая штукатурка имеет мелкую текстуру и часто используется на «фоновых» стенах.

Штукатурка с добавлением минеральной крошки – еще один вид декоративной штукатурки, не имеющей очень крупной текстуры. Прочная, благодаря чему зачастую используется для общественных помещений.
Венецианская штукатурка – одна из самых популярных. Существует несчислимое множество вариаций фактур, рисунков и эффектов.
Особым пунктом следует выделить трафаретную отделку стен, благодаря которой можно добиться абсолютно разных рисунков, вплоть до имитации барельефа.

Обращайтесь к нам, и мы не только создадим проект, который идеально подходит вам, но и поможем выбрать материалы, проконтролируем создание красивых и практичных поверхностей.
Живите красиво ;)