093·722·54·67

093·795·47·21

Тенденции декора интерьера в украинском духе

Дизайн квартиры, прежде всего, это создание атмосферы, уюта и тепла. В поисках всех этих элементов в различных стилях и эпохах, мы часто забываем о том, что находится буквально рядом с нами, и что наиболее близко каждому из нас по духу. Декор в украинском стиле – это отличный способ привнести в интерьер нечто особенное, близкое именно украинскому народу. Английский, скандинавский и другие стили остаются популярными во всех странах мира, пора добавить в этот список и современный интерьер в украинском стиле. Наша студия всегда проектирует интерьеры с точной проработкой деталей, всех элементов, и декор является важным элементом в дизайне любого помещения. Используя элементы декора грамотно и уместно, можно разнообразить пространство, создать настроение.

Тенденции украинского стиля в декорировании

Украинский декор в дизайне квартиры не является исключением. В качестве декора можно использовать стилизованные элементы – резьба по дереву для отделки мебели могут сделать обычную корпусную мебель интереснее. Также резьба может использоваться в отдельных накладках на нишах или для оформления камина, заменяющего центр украинского жилища-печь. Все большую популярность набирает роспись стен, где также можно использовать стилизованные элементы украинского народного декора. Например, в детской вместо микки маусов и Белоснежек можно использовать отдельные элементы и героев из украинских сказок. Изображенный на стене аист, как один из фрагментов композиции, может «держать» в клюве лампочку, создавая таким образом креативный торшер или бра. Конечно, не только для детских комнат могут подойти идеи декора в украинском стиле. Каждая хозяйка любит красивую посуду, так почему бы не использовать красивую глиняную посуду с украинскими мотивами у вас на кухне? Она может быть не только практичной, но и красивой, и служить также и декором для вашей кухни. Текстиль – это еще одна ниша для творчества. Шторы, скатерти и т.д. Могут быть выполнены с использованием вышивки или просто из натуральной ткани с яркой фактурой. Подобных решений есть масса, главное-это фантазия и желание использовать украинские мотивы для вашей квартиры.

Желая привнести в ваше жилье немного украинского колорита, важно не увлечься исторической основой, соблюдать баланс современного восприятия эстетики и народных традиций. У нас есть множество идей, как сделать ваше жилье уникальным, комфортным и стильным.
Живите красиво;)