093·722·54·67

093·795·47·21

Снова о цвете: модная тенденция 2017 года.

Как известно, мода циклична, а это значит, что с определенными промежутками времени она возвращается. Конечно, все элементы модернизируются, но тенденция остается. И это правило касается и цвета в том числе. Помните год так 2009, моду на японский стиль и зеленый цвет? Казалось бы, не так давно все люди с уверенностью просили различные оттенки зеленого цвета для своего жилья, но затем мода поменялась, и о цвете травы и его оттенках благополучно забыли. И вот, институт Pantone объявил цвет 2017 года. Если в прошлом году это был нежный переход от розового кварца к пастельному голубому, то в будущем 2017 году нас ожидает свежий, яркий цвет майской листвы. Конечно же, в 2017 году также есть и другие цветовые гармонии и направления, но в этой статье мы расскажем именно о цвете года по версии института Pantone. Возможно ли гармонично вписать оттенки салатового в дизайне интерьера, будет ли вновь использоваться зеленый цвет? Конечно! Современные тенденции в дизайне интерьера вполне приемлют новую цветовую моду. Сейчас близость к природе, ощущение свежести и гармонии очень важно в проектировании жилья, и модный цвет 2017 года только подчеркнет это.


Стоит заметить, что чистые стили в проектировании жилища практически не используются, скорее элементы, намеки и общий мотив. Это играет на руку нам, особенно в вопросе создания квартир и домов в современном стиле. Этот нюанс позволяет нам использование зеленого цвета в дизайне, даже при условии сочетания его со скандинавскими элементами, или даже поможет освежить лофтовые объекты для небольших помещений. Кроме того, вовсе не обязательно использовать большое количество яркого зеленого цвета, лишь отдельные акценты смогут сделать ваш интерьер живым и современным.


Стоит помнить, что при всей жизнерадостности и яркости, с цветом молодой листвы стоит быть осторожным – неверное сочетание цветов, выбор оттенка или стиля может загубить гармоничность жилья. Поэтому если вы хотите жить не только ярко и идти в ногу со временем, но и чувствовать себя комфортно в собственном доме или квартире – обращайтесь к нам!
Живите красиво;)