093·722·54·67

093·795·47·21

Лучшее - детям: варианты оформления дизайна интерьера детской комнаты или интерьер спальни совмещенной с детской

Именно под этим девизом живет большинство людей с детьми, собравшихся заказать дизайн квартиры. Детским, как правило, уделяется гораздо больше внимания и средств, чем всем остальным помещениям в квартире. Подход в дизайне свободнее, родители начинают фантазировать вместе с дизайнерами…что из этого получается? Как правило, получается сказка)

Да, именно доля сказочности и фэнтезийности присутствует в дизайне детской комнаты. Даже самые консервативные заказчики «отрываются», создавая вместе с нами желаемую детскую. Конечно, родители хотят создать для детей самый лучшие условия, самый красивый интерьер, ну и самое счастливое детство) Создавая дизайн интерьера детской комнаты, у нас фактически нет ограничений: здесь и советские сказки, и воплощенные в полный рост на стенах герои любимых диснеевских мультиков, и различные морские, спортивные тематики, особенно популярные в комнатах для мальчиков. Ну а какая маленькая девочка откажется от собственной комнаты для принцессы или юной художницы? На самом деле, тематик намного больше, чем может показаться сразу. Тут вам и космические корабли с обтекаемыми (безопасными для деток) формами мебели, и яблочный сад, где можно разместить яркие пуфы-яблоки в игровой зоне, и комната путешественника, с игровыми(да и развивающими, кстати, элементами) тематиками стран. В общем, идей может быть множество, важно выбрать именно ту, которая подходит Вам и Вашему ребенку. Конечно, наиболее практично создавать дизайн детских комнат уже с учетом того, что ребенок-то растет, и красивейшая кроватка, и с такой любовью подобранные рисунки на стенах ребенку вскоре могут стать уже неинтересны. Тут, конечно же, вам приходит на помощь дизайнер, который, учитывая возраст ребенка(соответственно, что ему в этом возрасте нравится, какие цвета, что необходимо для развития ребенка и т.д.), поможет создать такую детскую, которую не придется менять через пару лет в корне, достаточно будет трансформаций, не столь сильно ударяющих по кошельку, да и времени это будет забирать гораздо меньше, чем новый ремонт. И еще важный момент: нельзя упускать из внимания интерьер спальни совмещенной с детской, ведь далеко не всегда есть возможность дать ребенку отдельную комнату. Важно при этом не забывать о Вашем личном пространстве и о личном пространстве ребенка, разделить одно помещение на две зоны средствами дизайна. Как мы уже писали, родители для детских не жалеют сказки) Сказочно красивая мебель и декор, сказочно дорогие натуральные материалы, покрытия пола, краски- все должно быть идеально.

Дети-наше будущее, самое светлое, что есть у родителей. Конечно же, будущее наше должно расти в максимально комфортной, уютной и дружелюбной атмосфере, ведь самая первая комната, все с ней связанные воспоминания, остаются с ребенком на всю его жизнь.)


Живите красиво ;