093·722·54·67

093·795·47·21

Дизайн игровой зоны в детской для вашего ребенка

Сегодня мы хотели бы вернуться к теме обустройства детской, ведь как ни крути, это очень важная зона, и обустройству этого помещение необходимо уделять максимум внимания: определенное количество света, его распределение, грамотно размещенная зона сна, зона учебы, отдыха, и конечно же, игровая зона. Вот именно на ней мы сегодня остановимся и рассмотрим более детально.
Игровая зона для ребенка - это свой, отдельный мир фантазий. Все мы помним, как мы создавали этот мир сами, строя из стульев, столов и покрывал замки, оккупируя родительские шкафы для убежищ, превращая деревья на улицах в многоэтажные дома с балконами. Теперь же рынок дизайна может предложить вам создать для детей свои личные зоны для игр, которые будут радовать и любого взрослого.


Первым делом, стоит разделить игровые зоны по возрасту. Для самых маленьких существует огромное количество домиков-палаток и надувных бассейнов, что изрядно упрощает жизнь родителям и не дает детишкам уползти в неизвестном направлении во время прогулок на улице. Аналогичные палатки могут использоваться и в помещении, например в виде замка принцессы, вигвама или даже корабля.
Для детей постарше, конечно, игровые зоны можно создать гораздо интереснее. Первым делом, необходимо исходить из интересов ребенка, его пола. Потом следует учитывать, что ребенок должен иметь минимум три разные по активности зоны для игр. Например, для активности стоит поставить шведскую стенку. Это не только интересно детишкам, но и очень полезно. Вторая зона – это зона увлечений. Например, это может быть столик с милыми стульчиками для чаепития или рисования, или место для сбора конструкторов.

Третья зона - это достаточно свободное пространство, в котором ребенок может заниматься своими делами, и одна игра может быть заменена другой. В такой зоне чаще всего присутствует ящик с игрушками, какой-нибудь крутейший кукольный дом или даже целая «халабуда» - место, где ребенок может уединиться и представить, что он находиться в своем личном мире. Такие зоны пользуются огромной популярностью у детей, зачастую их делают совмещенным со спальным местом, но мы, все же, советуем разграничить место для игр и место для отдыха. Стоит особое внимание уделить местам для хранения игрушек. Все родители знают, что детей нужно приучать к порядку, а заинтересовать малышей уборкой можно средствами игры. Это означает, что чем необычней и интересней будут выглядеть места для хранения в детской, тем больше вероятность, что вашему ребенку тоже захочется поучаствовать в процессе уборки игрушек.


Вырастая, конечно же, интересы ребенка меняются, и оформление комнаты соответственно. Поэтому в следующий раз мы поговорим о дизайне комнаты для подростка)

Заказать дизайн интерьера детской комнаты с игровой зоной в Киеве и Киевской области, а также обсудить все нюансы по выполнению предстоящих работ можно перезвонив нам по указанным в разделе «КОНТАКТЫ» телефонам, или воспользоваться формой заказа в разделе «УСЛУГИ». Мы всегда рады Вам помочь!

Живите красиво;)