093·722·54·67

093·795·47·21

Роль картин в дизайне интерьера комнаты

Самый распространенный способ декорирования стен - это оформление картинами. Этот способ очень любим потому, что действительно является одним из самых выгодных. Ведь картины по цвету и стилистике бывают абсолютно разные и вписываются в любой интерьер, всегда подчеркивая его основные преимущества.
Как правильно подобрать и разместить картины в интерьере комнаты, сегодня мы и попробуем разобраться.

Картина - центр интерьера квартиры

Очень удачно подчеркивают стилистику интерьера квартиры красочные картины, размещенные в центре внимания в помещении. Они объединяют вокруг себя все предметы, притягивают взгляды, делают особое настроение.

Композиционные группы

Разрабатывая дизайн интерьера квартиры, можно выгодно запроектировать размещения картин в композиционной группе. Разные рамки, размеры, паспорту, но близкий сюжет картин, создают приятный глазу ансамбль. Также, дополнительное внимание на картинах концентрирует правильная подсветка.

Доминирующая картина в интерьере

Если картины размещаются в интерьере группой, можно выделить одну самую яркую по сюжету и цвету и сделать ее формат увеличенным. Так, картина возьмет на себя роль доминирующей и будет привлекать интерес ко всей группе.

Широкоформатные картины в дизайне интерьера

Большие картины также очень интересно вписываются в интерьер квартиры, они даже могут занимать всю плоскость стены. Картина не будет перегружать интерьер, если сюжет подчеркивает стиль всего помещения.

Симметрия и асимметрия размещения картин

Картины можно разместить создавая с их помощью симметрию или асимметрию.

Цвет фона для размещения картин и цветовой тон самой картины

В дизайне квартиры важно подобрать не только цвет самой картины, но и фон для нее. Белые картины на фоне белой стены можно выделить с помощью цвета и текстуры рамок, также светлые картины будут выгодно смотреться на контрастном фоне. Сам цвет картины может быть в гамме помещения, а может выделятся на его фоне.

Мини музей - как вариант размещения картин в интерьере

Большое количество картин можно скомпоновать на стене в виде маленького музея. В одинаковом размере, на одинаковом расстоянии, они создадут удачное пошаговое чередование.


Где еще разместить картины

Картины можно размещать не только на стенах, но и на полках. Главное создать уравновешенную композицию, где у каждой картины будет свое неповторимое место.


Мы желаем Вам удачного декорирования вашего интерьера. А также, помните, что Вы всегда можете обратится за квалифицированной помощью к профессионалам и заказать дизайнера интерьера в Киеве, а мы со своей стороны с радостью поможем Вам с этой нелегкой задачей!

Живите красиво:)